Schedule: 公演情報を追加する

公演日開演詳細
2011/05/15 (日)SYNCHRONICITY '11
SYNCHRONICITY '11会場 [横浜ベイホール / BAY SIDE yokohama / タイクーンコンチネンタル] (神奈川県)
出演:キセル, ムッシュかまやつ, POTATO, 沼澤尚, 東田トモヒロ, cro-magnon, DE DE MOUSE, NITORON a.k.a ニトロン虎の巻, Leyona, The Mirraz, Latyr Sy, SOIL & "PIMP"SESSIONS, 曽我部恵一BAND, (仮)ALBATRUS, Nabowa, mouse on the keys, MITSU THE BEATS, JABBERLOOP
0 2
2012/11/17 (土)15:00SYNCHRONICITY '12 AUTUMN
SYNCHRONICITY '12 AUTUMN会場 [Shibuya O-EAST / duo MUSIC EXCHANGE] (東京都)
出演:世武裕子, Akeboshi, LITE, rega, SARO, 曽我部恵一BAND, スティーヴ エトウ, シシド・カフカ, Caravan, cro-magnon, GAGLE, Anchorsong, JUZU a.k.a MOOCHY, DJ Mitsu The Beats, DJ HIDE, Ko Umehara
0 0
2013/03/09 (土)SYNCHRONICITY '13
SYNCHRONICITY '13会場 [Shibuya O-EAST / duo MUSIC EXCHANGE] (東京都)
出演:ATOM ON SPHERE, indus & Rocks, 奇妙礼太郎トラベルスイング楽団, group_inou, ZAZEN BOYS, 渋さ知らズオーケストラ, RIDDIMATES, rega, ROVO
0 2セットリスト
2014/03/16 (日)15:00SYNCHRONICITY'14
SYNCHRONICITY'14会場 [TSUTAYA O-EAST / duo MUSIC EXCHANGE] (東京都)
出演:OGRE YOU ASSHOLE, cro-magnon, SOUR, 渋さ知らズオーケストラ, JABBERLOOP, SOIL & "PIMP"SESSIONS, the telephones, トクマルシューゴ, THE NOVEMBERS, fox capture plan, Limited Express (has gone?), rega, DEEP COVER
0 1セットリスト
2015/04/11 (土)SYNCHRONICITY'15 -10th Anniversary!!-
SYNCHRONICITY'15 -10th Anniversary!!-会場 [TSUTAYA O-EAST / TSUTAYA O-nest / duo MUSIC EXCHANGE] (東京都)
出演:Ko Umehara, 水曜日のカンパネラ, FUCKER, 柴田聡子, Yellow Studs, rega, ランタンパレード, KURIWATAHASHI, the chef cooks me, toconoma, NATURE DANGER GANG, downy, Limited Express (has gone?), MOP of HEAD, ロンリー, V/ACATION, SOIL & "PIMP"SESSIONS, Ko Umehara, PASTAFASTA, YOUR SONG IS GOOD, fox capture plan, SiNE, ニーハオ!! ドラびでお!!, 長岡亮介, ZAZEN BOYS, VOGOS, GEZAN, SARO,
0 3セットリスト
2016/04/24 (日)15:00SYNCHRONICITY'16 - After Hours -
SYNCHRONICITY'16 - After Hours -会場 [TSUTAYA O-EAST / TSUTAYA O-WEST / TSUTAYA O-Crest / duo MUSIC EXCHANGE] (東京都)
出演:SHERBETS, group_inou, 在日ファンク, fox capture plan, クラムボン, BRAHMAN, envy, 渋さ知らズオーケストラ, Ko Umehara, toconoma, MOROHA, D.A.N., Ko Umehara, JABBERLOOP, never young beach, Yogee New Waves, jizue, the band apart, world's end girlfriend, THE NOVEMBERS, downy, MONO, 星原喜一郎, PAELLAS, 遠藤孝行, CAR10, 星原喜一郎, 思い出野郎Aチーム, 遠藤孝行, CICADA, 星原喜一郎, JABBA DA HUTT FOO
0 16セットリスト
2017/04/08 (土)SYNCHRONICITY'17
SYNCHRONICITY'17会場 [TSUTAYA O-EAST / 渋谷duo MUSIC EXCHANGE / TSUTAYA O-WEST / TSUTAYA O-nest] (東京都)
出演:OGRE YOU ASSHOLE, フレンズ, モーモールルギャバン, Awesome City Club, Polaris, 浅井健一 & THE INTERCHANGE KILLS, ZAZEN BOYS, MANNISH BOYS, 渋さ知らズオーケストラ, Ko Umehara, WONK, fox capture plan, DOTAMA, Ko Umehara, CHAI, ササノマリイ, toconoma, Nulbarich, Yogee New Waves, シャムキャッツ, 天才バンド, RIDDIMATES, DYGL, rega, Bo Ningen, yahyel, cro-magnon, Nabowa, Jojo Mayer & Nerve, N
0 13セットリスト
2018/04/07 (土)SYNCHRONICITY'18
SYNCHRONICITY'18会場 [TSUTAYA O-EAST / TSUTAYA O-WEST / TSUTAYA O-nest / 渋谷duo MUSIC EXCHANGE / clubasia / VUENOS / Glad / LOFT9] (東京都)
出演:水曜日のカンパネラ, SPECIAL OTHERS, サニーデイ・サービス, SOIL & "PIMP"SESSIONS, toe, 渋さ知らズオーケストラ, Ko Umehara, betcover!!, TENDRE, DALLJUB STEP CLUB, GDJYB, Lucky Tapes, ReN, fox capture plan, toconoma, フレンズ, the band apart, bonobos, 向井太一, CHAI, Yasei Collective, Up Dharma Down, WONK, 韻シスト, Ovall, SUPER SHANGHAI BAND, MISTAKES, MANON, Lucky Kilimanjaro, pavi
0 14セットリスト
2019/04/06 (土)~2019/04/07 (日)SYNCHRONICITY'19
SYNCHRONICITY'19会場 [TSUTAYA O-EAST / TSUTAYA O-WEST / TSUTAYA O-nest / TSUTAYA O-Crest / 渋谷duo MUSIC EXCHANGE / clubasia / VUENOS / Glad / LOFT9] (東京都)
出演:toconoma, 雨のパレード, 大森靖子, SPECIAL OTHERS, 浅井健一 & THE INTERCHANGE KILLS, SOIL & "PIMP"SESSIONS, Ko Umehara, AAAMYYY, Gai Sunya, ニトロデイ, Last Electro, Kid Fresino, JABBERLOOP, Schroeder-Headz, mabanua, Awich, TRI4TH, ADAM at, ニガミ17才, THE LITTLE BLACK, cinema staff, 踊ってばかりの国, カネコアヤノ, GEZAN, アルカラ, 星原喜一郎, Lucie,Too, 遠藤孝行, The Wisely Brothers, 星原喜一
0 24セットリスト

ライブレビュー(--件)

レビューはまだ投稿されていません。
最初のレビューを投稿してみませんか?

レビューを投稿する

レビュー投稿
※3000字以内シェア シェア

投稿ガイドライン利用規約をご確認ください。

観たレポ投稿

    男女比

    年齢層

    グッズの待ち時間

    会場の混み具合

どのような雰囲気でしたか? ※複数選択可
ライブ満足度

投稿する キャンセル

関連記事:

loading

関連商品:

現在商品は登録されていません。

新着情報

バナー